Последние новости

Реклама

Поступления в бюджеты муниципальных образований Крыма в прошлом году составили более 12 млрд рублей, — Кивико

Общая сумма налоговых и неналоговых поступлений бюджетов муниципальных образований Крыма в 2017 году составила — 12,6 млрд руб. Об этом на научно-практической конференции по вопросам повышения собственных доходов муниципальных образований Крыма, в работе которой участвовали более 200 человек – это руководители администраций крымских муниципальных образований, налоговых инспекций в регионах, преподаватели и студенты, заявила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Министерства финансов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Средний показатель выполнения годовых планов по бюджетам муниципальных образований составил 104,9%.

«Конечно есть передовики в получении доходов, такие как города Евпатория (109,1%), Джанкой (107,6%), Саки (107,2%) и Симферопольский (115,4%), Нижнегорский (111,5%), Бахчисарайский (111,1%) районы. Но есть конечно и те, кто не смог обеспечить поступления на должном уровне, однако я уверена, что отстающие подучатся, изыщут новые резервы и в этом году существенно улучшат результат», — отметила министр.

В том числе в рамках мероприятия обсудили взаимодействие налоговых органов и муниципальных образований Крыма.

«Каждый для себя услышал то, что точно окажет помощь в повседневной работе. Думаю, что такие встречи полезны и научному миру и работникам муниципальных образований, по этой причине мы будем стараться чаще проводить встречи и привлекать всё более интересных лекторов», — подвела итоги научно-практической конференции Кивико, уточнив, что «диалог практиков и научных работников всегда имеет положительный отклик».

«Ведь мы, крымские финансисты, во многих случаях не успеваем проанализировать научно-теоретическую базу, и выбрать подходящие нам возможности для наполнения бюджета. А при общении в этом формате мы слушаем предложения людей науки, тех, чья работа и заключается в том, чтобы применять на практике и анализировать. Я уверена, что работая в тандеме «знания и умения» мы сможем не только добиться ещё больших результатов собираемости доходов, однако и облегчить работу наших работников муниципальных образований», — сказала Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля