Выездной тур «Грифонов»

В последние дни зимы студенческая сборная команда КФУ им. В.И. Вернадского по баскетболу «Грифоны» сделала пять  матчей заключительного тура Студенческой лиги ВТБ Ассоциации баскетбола России со студенческими баскетбольными командами Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Тюменского, Вятского, Южно-Уральского государственных университетов и Магнитогорского государственного технического университета. Об этом рассказал тренер команды,  старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерий Ходорченко.

«В первых двух матчах с баскетболистами из Екатеринбурга и Тюмени «Грифоны» смогли за счёт уверенных действий в обороне и нападении выиграть со счётом 75:72 и 78:69 соответственно. В третьей встрече с командой Вятского государственного университета наша баскетбольная команда уступила со счётом 81:69. Четвертый матч со сборной командой Южно-Уральского государственного университета крымчане уверенно выиграли со счётом 83:51, а пятая встреча с баскетболистами из Магнитки прошла в упорной борьбе, тем не менее в последнем периоде наши ребята допустили несколько обидных ошибок, что позволили сопернику победить со счётом 85:78», – сказал тренер «Грифонов».

По результатам прошедших соревнований студенческая сборная команда КФУ по баскетболу заняла шестое место в турнирной таблице и будет готовиться к финальным играм восьми сильнейших команд Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России, которые пройдут с 9 по 11 марта 2018 года в г. Орел.