Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект закона, согласно которому предлагается возвращать пассажиру стоимость невозвратных авиабилетов в случае болезни его близкого родственника, внесен в Госдуму, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Не так давно был принят закон о дебоширах и чёрных списках, и даже в этом достаточно жёстком законе в отношении дебоширов действуют исключения в том случае, если человек заболел, ему лететь на лечение или сопровождать больного родственника. Он на это время выбывает из чёрного списка, ему продают билет. Если и вправду человек купил невозвратный билет, и заболел родственник, а ему надо остаться и ухаживать за ним (разумеется, если он может документально подтвердить этот факт), то можно внести соответствующие изменения в законодательство и разрешить пассажирам сдавать авиабилеты и получать их стоимость обратно», – отмечают эксперты.

Со слов специалистов, такой проект закона может повлиять на стоимость невозвратных авиабилетов. «На этих пассажиров должно распространяться то же правило, что и на остальных: если человек возвращает билет за короткое время до вылета, для примера, за сутки, то, разумеется, с него должен взиматься штраф. Но авиакомпании будут не в восторге от этой инициативы – невозвратные билеты для того и вводили, чтобы продавать их по низким тарифам и при этом быть уверенными, что билеты никто не вернёт. Если риски возврата начнут возрастать, то авиакомпании будут вынуждены подстраховываться. Данная инициатива может привести к тому, что данные риски станут причиной увеличения стоимости авиабилетов», – добавили эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля