Последние новости

Реклама

Фотовыставка рассказывает евпаторийцам о достижениях Крымской весны

Третий цикл фотовыставки «Крымская весна. Строим будущее» открылся в евпаторийском сквере им. Ленина. Про это сообщает пресс-служба администрации города.  Ранее стенды сказали горожанам о грандиозных стройках, которые уже сейчас меняют облик полуострова: Крымский мост, новый терминал международного аэропорта в столице Крыма, шесть этапов трассы «Таврида», а также о значительном прорыве республики в судостроении за последние четыре года после Общекрымского референдума 2014 года, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Плакаты предлагают вспомнить о трудностях, с которыми столкнулись крымчане в 2014-2015 годах и о победах республики над ними: за какой рекордный срок был проложен газопровод по территории полуострова через Керченский пролив, что дает запуск новой теплоэлектростанции, как Крым справляется с нехваткой пресной воды после перекрытия Северо-Крымского канала, как пришлось целиком перестраивать и модернизировать систему мобильной и фиксированной связи.

Есть место и для рекордов на уровне всей страны. К примеру, посетители выставки узнают, насколько уровень газификации Крыма в этот день превышает средний уровень по стране и какой на сегодняшний день региональный ТВ-канал считается самым современным в России. И это лишь немногие яркие факты, про которые повествуют плакаты.

Выставка заканчивается яркими слайдами, рассказывающими о дружной и наполненной уважением друг к другу жизни на полуострове представителей 168 национальностей: дни культур, национальные праздники, открытие новых школ и издание учебников на национальных языках, возведение жилья для реабилитированных народов Крыма и, наконец, долгожданное возведение таких культовых религиозных объектов как Храм Александра Невского и Соборная мечеть.

Вспомним, в первой декаде февраля 2018 года министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым запустило цикл выставок ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Выставки проходят в городах Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, кроме того в поселках Кировское, Красногвардейское, Ленино, Нижнегорский, Первомайское, Раздольное, Советский и Черноморское.

Ранее сообщалось, в Алуште наряду с другими городами республики начала работу выставка «Крымская весна. Строим будущее», которая посвящена положительным изменениям и знаковым событиям, произошедшим на полуострове за последние четыре года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля