Последние новости

Реклама

Предупреждение о лавиноопасности в горах Крыма

   Главное управление МЧС России по Республике Крым информирует жителей и гостей крымского полуострова: по данным «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1,2 марта в горах Крыма лавиноопасно.

  «При обильном выпадение снега и последующим увеличение температуры воздуха на снежных склонах Крымских гор возможны сходы лавин, что потенциально опасно для людей, находящихся в горно-лесной зоне в этот момент, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. В связи с этим сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с Госавтоинспекцией Республики Крым советуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в горно-лесную местность. А также обращаются к жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасности».

   Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях и ГИБДД. В готовность приведены дорожные службы Республики Крым для ликвидации снежного обвала, а также специализированная техника и оперативные группы Главного управления, готовые выехать для оказания помощи.

   Вспомним, что движение на участке «Соколиное –Ай-Петри – Учан-Су» автодороги 35 ОП РЗ 35К — 020 «Бахчисарай – Ялта" в данный момент закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением специализированных автомобилей повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения.

   Альпинистам и фанатам зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в промежуток времени сложных погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

   Подробнее с правилами безопасности при штормовом предупреждении можно ознакомиться на официальном сайте главного управления в разделе «Рекомендации населению».

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля