Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 в двух дивизионах мужских команд, кроме того в женском дивизионе состоятся 3 и 4 марта. Игры пройдут в Симферополе, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5)7), сообщает издание «Крыминформ».

«Участники преодолели экватор, уже идёт вторая половина соревнований, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – по этой причине цена каждой ошибки стремительно возрастает. Такой фактор придаёт дополнительный интерес каждой встрече».

В субботу сначала произойдёт поединок шестого тура женского дивизиона. В 10.00 на площадку выйдут лидер нынешних состязаний (Красногвардейская спортивная школа имени Стаценко) и победитель двух предыдущих чемпионатов (симферопольский «Профбаскет»), который ранее назывался «Орлан».

Далее будут проведены два матча одиннадцатого тура во второй по рангу мужской группе – дивизионе «Б». В 11.30 встретятся столичные «Скифы» и воспитанники СШ №2 столицы Крыма 2003-2004 годов рождения, а в 13.00 - воспитанники СШ №2 1999 г.р. и «Титаны» из Симферополя.

Завершит программу дня в 14.30 поединок КФУ – «Искра» (Евпатория) второй стадии состязаний в сильнейшей мужской группе – дивизионе «А».

В воскресенье пройдут четыре игры в дивизионе «Б». В 10.00 будут соперничать воспитанники СШ №2 2002 г.р. и «Лесогор» (Алушта), в 11.30 – юношеская сборная Крыма и «Южные медведи» из столицы республики, в 13.00 – Красногвардейская СШ и «Океан» (Керчь), а в 14.30 – «Гвардеец» из Симферопольского района и «Черномор» (Феодосия).

Лидером мужского дивизиона «А» является симферопольский «Скилур», а в дивизионе «Б» впереди «Лесогор».

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 команд.

Поединки проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и соревнуются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Вход на все матчи свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля