Симферополь. Мария Проскунова из Симферополя выиграла первенство России по боксу между девушек 15-16 лет. Это соревнование прошло 20-27 февраля в селе Покровское Московской области, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса Российской Федерации, участницы из разных регионов страны определяли призёров в 13 весовых категориях. Проскунова победила в группе до 80 килограммов. В финале спортсменка боксёрского клуба «Легион» нанесла поражение Эльвире Мамиконян из Краснодарского края.

Третьи места заняли Ксения Кискина (Челябинская область) и Елизавета Дейкун (Сахалинская область).

По информации пресс-службы Федерации бокса Республики Крым, благодаря успеху в первенстве России Проскунова (тренер – Константин Боровик) получила право выступить в первенстве Европы.