Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Крыма приговорил бывшего главу администрации Красноперекопска Игоря Яцишина к семи годам лишения свободы. Про это сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Верховным судом Республики Крым оглашено решение по уголовному делу в отношении главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина. Яцишин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Ранее Киевский районный суд Симферополя признал бывшего главу администрации Красноперекопска Игоря Яцишина виновным в получении взятки в размере 430 тыс. рублей и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Прокуратура Крыма подала апелляцию, посчитав назначенное судом наказание слишком мягким.

«По итогам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Республики Крым суд апелляционной инстанции изменил приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Красноперекопска в части меры наказания за совершенное преступление», – рассказали Крыминформу в пресс-службе прокуратуры Крыма. Кроме семи лет заключения, Яцишину запрещено занимать должности в органах государственной власти в течение пяти лет.

Дело было направлено в суд в октябре прошедшего года. Яцишина поймали на взятке в апреле 2017-го. Должность главы администрации Красноперекопска он занимал с июня 2015 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля