Последние новости

Реклама

Речь Президента Российской Федерации Владимира Путина направлено на серьезный политический цикл, который станет прорывным уровнем развития государства по очень многим отраслям и позволит вывести страну на одно из лидирующих мест в мире. О этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по завершении выступления главы государства с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, которое прошло в Московском Манеже.

По словам В. Константинова, нынешнее Послание главы государства принципиально отличалось от всех предыдущих стратегическим вектором развития страны, «при этом Президент обозначил четкие гарантии, что очень важно для нас, крымчан, – это безопасность. Считаю, что речь долгожданная. Можно сказать, речь больших изменений для страны в целом».

В то же время, среди ключевых направлений, сказал глава парламента республики, были озвучены меры социальной поддержки граждан, в первую очередь семей с детьми: «Это вполне логичный шаг, ведь Владимир Путин неоднократно говорил о «перезагрузке» демографической политики».

Кроме того, в нее вошли предложения, касающиеся развития системы местного самоуправления, инфраструктуры, дорожного и жилищного строительства, здравоохранения, образования, высоких технологий, повышения благосостояния граждан, уровня оказания медико-социальных услуг, качества жизни. Отдельное внимание глава государства уделил вопросам сбережения народов России, поддержке молодежи, людей старшего возраста и многим другим направлениям.

Как сказал В. Константинов, юридически ежегодные Послания Президента к парламенту носят рекомендательный характер. В то же время, верхняя и нижняя палаты Федерального Собрания Российской Федерации принимают постановления, направленные на реализацию намеченных главой государства задач, учитывая их в своей законотворческой работе. Кроме того, по итогам обращения формулируются конкретные поручения правительству. В этой связи, считает Председатель Госсовета РК, для российских регионов Послание Президента РФ станет важным программным документом работы на перспективу.

«Что касается крымского парламента, по итогам речи главы государства в ближайшее время в высшем законодательном органе государственной власти республики будет разработан и принят комплекс мероприятий Государственного Совета РК по реализации основных положений Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Могу сказать, среди приоритетных в документ войдут вопросы, ориентированные на социально-экономическое развитие, профессионализацию кадров, развитие системы здравоохранения, дошкольного и школьного образования, попечительской деятельности, народной дипломатии, дорожного и жилищного строительства, обновление городской и становление сельских территорий, поддержку талантливой молодежи, открытость и доступность власти и ряд других», – акцентировал спикер.

Послание стало двадцать четвертым в новейшей истории России и четырнадцатым по счету обращением Владимира Путина в качестве Президента Российской Федерации.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля