Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя перенесло выходной день с 19 марта на 12-е. В результате, жители региона будут отдыхать пять дней, передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что в Севастополе в 2018 году 19 марта является выходным днём, и в целях рационального использования работниками выходных и праздничных дней предлагается распоряжение правительства о том, чтобы рекомендовать работодателям перенести выходной день с понедельника 19 марта на понедельник 12 марта», – объяснил начальник правового управления правительства города Михаил Вавилов.

Вице-губернатор Вячеслав Гладков сказал, что поддерживает это предложение. «Напомню, что у нас 8, 9, 10 и 11 марта – четыре выходных дня. И, чтобы сделать женщинам праздник ещё более праздничным, предлагается принять такое решение. Думаю, что мужчины поддержат такое начинание», – заметил он. В итоге предложение было принято правительством.

Остальные регионы России будут отдыхать четыре дня: так как Международный женский день выпадает в 2018 году на четверг, пятница, 9 марта, также будет нерабочим днём, за ними последуют два дня выходных – 10 и 11 марта.

18 марта Севастополь и Республика Крым будут праздновать четвертую годовщину воссоединения с Россией. Решением местных властей этот день является дополнительным выходным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля