Последние новости

Реклама

Симферополь. Евпаторийцы простились с погибшим в ДТП президентом Федерации синкёкусинкай Крыма, тренером по каратэ Андреем Стратейчуком. Об этом Крыминформу сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории Иван Просоедов, сообщает издание «Крыминформ».

«Прощание прошло днём ранее в храме Святого Луки в Евпатории. Попрощаться с Андреем Петровичем (Стратейчуком) пришло огромное количество людей – несколько улиц было заставлено автомобилями. Это был знаковый человек для спортивной общественности города, в последние годы он занимался развитием адаптивного спорта – дал смысл жизни нескольким десяткам людей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщил Просоедов.

Стратейчука похоронили на Новом кладбище в Евпатории. Городские власти предложили помощь семье погибшего сразу после ДТП. «Администрация города содействовала с первых часов после дорожно-транспортного происшествий: от чисто административных решений – выдача справки из ЗАГСа или договоренности с храмом – до вопросов материальных. МБУ «Дворец спорта» – работодатель – организовал сбор средств, днём ранее они были переданы семье Андрея Петровича. Откликнулось много людей – Андрей Петрович бы знаковой фигурой для города, по этой причине отзыв был массовый», – сказал Просоедов.

ДТП произошло в минувшее воскресенье. Микроавтобус под управлением Стратейчука из-за плохих погодных условий вынесло с дороги прямо на дерево. Водитель погиб, пятеро пассажиров пострадали.

«Администрация также мониторит ситуацию с состоянием здоровья тех людей, которые с Андреем Петровичем находились в автомобиле во время ДТП – пять человек, из них двое несовершеннолетних. Один ребенок в тяжелом состоянии в Республиканской детской клинической больнице в столице Крыма. Всё время поддерживаем связь с матерью этого мальчика, для него также проходит сбор средств, в самом ближайшем времени они будут переданы матери. Ещё один мальчик находится в травматологии, но там нет угрозы для жизни, слава богу», – разъяснил Просоедов.

Двое мужчин сейчас находятся в реанимации в селе Восход, решается вопрос их эвакуации в Симферополь. Одна пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля