Последние новости

Реклама

Благотворительный мобильный медцентр за год обследовал 12 тыс. севастопольцев

Севастополь. Благотворительный мобильный медицинский центр предпринимателя Евгения Кабанова за год работы обследовал 12 300 жителей Севастополя. Об этом бизнесмен и благотворитель сообщил Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Основной задачей создания мобильного медицинского центра, действующего в рамках благотворительного фонда «Наш дом – Севастополь», стало обеспечение доступности медицинских услуг для севастопольцев, проживающих в отдаленных районах и поселках города, – объяснил Кабанов. – Аналогов такого центра в Крыму и Севастополе нет. 12 300 обследованных человек – значимая цифра! Работа данного проекта будет продолжена».

С 1 марта 2017 года бригада мобильного медцентра в составе семи человек побывала 40 районах города. В результате бесплатных обследований было обнаружено более тысячи человек, нуждающихся в госпитализации.

«За год работы мы в реальных условиях в экстренном порядке направили множество людей с неотложными состояниями в «скорую помощь», – сообщил врач ультразвуковой диагностики Юрий Демяносов. – также, были поставлены диагнозы в первый раз установленных, тем не менее очень серьезных заболеваний – как онкологических, так и требующих срочного хирургического вмешательства».

Автомобиль мобильного медцентра оборудован дизельным генератором и работает автономно. Подготовка к приему пациентов составляет 10-15 минут. Чтобы попасть на обследование, человеку достаточно заполнить анкету и получить карту. После этого работники контакт-центра вносят пациентов в электронную очередь, оговаривают удобные дату и время визиты, после чего приглашают на приём. Маршрут мобильного медцентра формируется из количества записавшихся на обследование. Каждому пациенту назначается индивидуальное время приема, что исключает вероятность формирования очередей.

За год работы медцентр и лично Кабанов получили десятки положительных откликов и благодарностей от председателей ветеранских и общественных организаций, глав муниципалитетов и простых жителей Севастополя.

«Удаленность от города, проблемы с транспортной доступностью к городским учреждениям здравоохранения приводят к тому, что многим жителям округа в силу объективных причин просто недоступны медицинские услуги. Появление мобильного медицинского центра носит особую актуальность в связи с нехваткой квалифицированных специалистов в городских учреждениях здравоохранения. Для многих пенсионеров подобные услуги просто недоступны физически и финансово», – написал, к примеру, глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш.

Глава Андреевского муниципального округа Павел Сысуев в благодарственном письме обратил внимание на важность проекта для незащищенных слоев населения. «Огромное значение имеет качественное медицинское оборудование, высокий профессионализм врачебного персонала, отсутствие очередей, комфортные условия приема, уважительное и корректное отношение к пожилым пациентам», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля