Последние новости

Реклама

На фестивале «Словотворение» будут удивлять не только словом, но и танцем

На II театральном фестивале актерских монологов «Словотворение» выступят не только артисты трёх севастопольских драматических театров, тем не менее и Театра танца имени Вадима Елизарова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего же на участие в программе заявились 40 конкурсантов, каждый из которых приготовил нечто оригинальное и неповторимое.

— Это совсем не фестиваль моноспектаклей и не конкурс чтецов, — стараются объяснить приезжим столичным театральным критикам и педагогам формат «Словотворения» руководители севастопольского регионального отделения Союза театральных деятелей России Евгений Журавкин и Аксинья Норманская. И все равно — чтобы понять, что такое «Словотворение», надо увидеть, услышать, прожить.

Как и в прошлом году, три фестивальных дня обещают множество открытий и творческих откровений.

Для самих же участников фестиваль монологов это уникальный шанс проявить себя с неожиданной стороны, раскрыться в новом амплуа. Одновременно это и шанс и для театральных режиссеров увидеть, рассмотреть, оценить по-новому... Да они и не скрывают, что с трепетным волнением предвкушают конкурсные выступления и особенно переживают за своих.

— Чего нам не хватает? Самовыражения, какого-то безумства, поиска самостоятельности и своего слова. В нашем фестивале участвуют самые амбициозные, самые смелые, самые творческие и самые молодые душой ребята, — попробовал раскрыть идею фестиваля Е.Журавкин. Кстати, эта самая идея, по мнению организаторов, должна получить развитие и новый импульс вдохновения.

Конкурсная программа рассчитана на два дня — 28 февраля и 1 марта, а вечер 2 марта станет завершающим и временем оглашения имен победителей, призеров, вручения наград и спонсорских денежных призов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля