Последние новости

Реклама

Севастополь. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов опроверг информацию о массовом увольнении работников из-за маленьких зарплат. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения ссылаясь на горком КПРФ, передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Та информация, которая была предоставлена руководителю одного из региональных отделений политических партий и некоторое время обсуждается, она действительности не соответствует», – сказал Петухов.

Вместе с тем он подтвердил, что вакантные места в участковых избирательных комиссиях (УИК) есть. Также, в течение последних 4,5 месяцев в избиркомах проходили «плановые» кадровые ротации.

«К сожалению, в участковых избирательных комиссиях отдельные коллеги недорабатывают, однако продолжают претендовать на дополнительную оплату труда. Каждый член УИК получил четкую информацию о том, сколько и за что он сможет денег получить», – отметил Петухов. Он полагает, что именно чёткая позиция горизбиркома по финансовой части стала основанием для некоторых бывших работников придать тему гласности.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на сегодняшней пресс-конференции призвал не преувеличивать масштаб проблемы. «То, как это подается в СМИ, – это, как вы понимаете, наша особенность севастопольская: раздуть задачу до вселенских масштабов, а, оказывается, её и не было», – отметил он.

Ранее «Коммерсант» рассказал, что члены севастопольских УИК массово пишут заявления об увольнении по собственному желанию. По информации издания, внеочередное заседание горизбиркома с участием представителя ЦИК РФ не помогло решить задачу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля