Последние новости

Реклама

Более 5 тыс. заявлений подано в Севастополе о голосовании не по месту жительства

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Председатель городского избиркома Александр Петухов подчеркнул, что общее число избирателей в Севастополе увеличится почти на 2 тыс. человек за счёт зарегистрированных в иных регионах граждан

Более 5 тыс. заявлений поступило от избирателей о желании голосовать не по месту постоянного проживания на выборах президента РФ в Севастополе, которые пройдут 18 марта этого года. Об этом в среду журналистам рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«На сегодняшний день заявления подали более 5 тыс. человек, две трети — это внутренние перемещения в городе, треть — это те, кто подал заявления что они будут голосовать за пределами Севастополя», — сказал Петухов.

Он подчеркнул, что общее число избирателей в Севастополе (более 311 тыс. человек) увеличится почти на 2 тыс. человек за счёт тех граждан, которые зарегистрированы в иных регионах, однако изъявили желание голосовать в Севастополе.

При этом Петухов сказал, что большая часть тех, кто, имея регистрацию в иных регионах, будет голосовать в Севастополе составляют люди, по сути уже проживающие в городе, переехавшие сюда из иных регионов, однако не сменившие регистрацию по месту жительства.

В этом году Севастополь в первый раз после воссоединения с Россией в 2014 году примет участие в выборах президента РФ. Как в среду рассказал Петухов, подготовка к выборам в Севастополе идёт в плановом режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля