Последние новости

Реклама

Важно при производстве стройматериалов соблюсти экологический баланс, — Нахлупин

Потому, что Крым это туристический и рекреационный регион важно при производстве строительных материалов соблюсти баланс между добычей на карьерах и экологией. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин перед совещанием с представителями строительной и добывающей отрасли под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамида Мавлиярова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С учётом того, что Крым это рекреационный регион, крайне важно соблюсти баланс между добычей стройматериалов и экологическим соответствием. Думаю, что на сегодняшний день тех месторождений, на которые выданы лицензии на промышленную разработку или же на геологические исследования, целиком хватает по нашим подсчётам, даже с учётом выполнения федеральной целевой программы, чтобы в главных позициях Крым целиком обеспечить стройматериалами», — сказал Нахлупин.

По сказанным им словам, в Крыму существует проблема с инертными твёрдыми материалами, с определённой плотностью, которые в Крыму не производятся, но этот дефицит после открытия трассы «Таврида» и сдачи в эксплуатацию главных объектов ФЦП, будет сведён к минимуму».

«По этой причине, можно сказать, что процентов на 80-85 потребности Крыма удовлетворяются местными ресурсными источниками», — отметил Нахлупин.

Он также подчеркнул, что вопрос ценообразования находится на особом контроле главы Республики, «особенно цены на строительные материалы, а особенно на инертные строительные материалы, которые в строительстве составляют значительную часть в формировании сметной стоимости».

Ранее сообщалось, в Крыму ведётся подготовка к переходу к ресурсной модели ценообразования в строительстве, которая должна завершиться к осени этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля