Последние новости

Реклама

Интернет-мошенника задержали в Саках

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» было зарегистрировано три факта мошенничества, совершенных посредством системы интернет. Потерпевшие обратились за помощью в полицию, передаёт «Крымское информационное агентство».

Было обнаружено, что намереваясь приобрести некоторые товары, заявители воспользовались предложениями в объявлениях, размещенных на тематическом интернет-сайте. Двое пострадавших хотели приобрести акустическую систему, третий — усилитель аудио магнитолы в автомобиль.

Во всех случаях потенциальные покупатели перечислили на указанные счета денежные средства электронные переводы, тем не менее желаемые товары так и не получили.

«Комплекс предпринятых мер позволил установить, что нечистым на руку продавцом во всех случаях является один и тот же местный житель. Под подозрение попал 19-летний горожанин Саки, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. Молодой человек был задержан и под тяжестью доказательств дал признательные показания по трем фактам совершенных им преступлений. В рамках следственных действий проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений. В ходе обыска в доме задержанного было изъято 4 мобильных телефона и 30 штук сим-карт разных компаний мобильной связи», — сообщили в пресс-службе ГУМВД по РК.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК Российской Федерации (мошенничество). За совершение мошенничества с причинением значительного ущерба законом предусматривается наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля