Последние новости

Реклама

В Саках задержали интернет — мошенника

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» было зарегистрировано три факта мошенничества, совершенных посредством системы Интернет, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

«Было обнаружено, что намереваясь приобрести некоторые товары, заявители воспользовались предложениями в объявлениях, размещенных на тематическом интернет-сайте. Двое пострадавших хотели приобрести акустическую систему, третий — усилитель аудио магнитолы в автомобиль. Во всех случаях потенциальные покупатели перечислили посредством электронных переводов на указанные счета денежные средства, тем не менее желаемые покупки так и не получили. В ходе розыскных компаний сотрудники уголовного розыска и следственного отдела сакской полиции провели анализ преступлений, собрали необходимые сведения, запросили интересующую их информацию относительно осуществленных электронных переводов»,- говорится в сообщении.

Комплекс предпринятых мер позволил установить, что нечистым на руку продавцом во всех случаях является один и тот же местный житель. Под подозрение попал 19-летний горожанин Саки, ранее уже попадавший в поле зрения полиции.

Молодой человек был задержан и под тяжестью доказательств дал признательные показания по трем фактам совершенных им преступлений. В рамках следственных действий проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений. В ходе обыска в доме задержанного было изъято 4 мобильных телефона и 30 штук сим-карт разных компаний мобильной связи.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК Российской Федерации (мошенничество). За совершение мошенничества с причинением значительного ущерба законом предусматривается наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля