Последние новости

Реклама

Симферополь. Судьба проекта закона об переносе на май 2019 года начала эксперимента по взиманию курортного сбора в Крыму решится в марте. Об этом Крыминформу сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера вечером поступила бумага от министерства финансов с просьбой отложить это рассмотрение (отсрочки введения курортного сбора в Крыму) до мартовской сессии в связи с уточнением цифр в бюджете по профильному министерству. Отложено до 15 марта, потом они дадут свое заключение. От заключения все дальше: или запускается изменение (в сроках введения), или не запускается», – сообщил Черняк.

Ранее он заявлял, что на ближайшей сессии парламента (которая состоялась в этот день) будет рассмотрен вопрос о переносе сроков проведения эксперимента по взиманию курортного сбора. Отсрочка нужна была для лучшей организации процесса. В итоговую повестку сегодняшней сессии рассмотрение проекта закона внесено не было. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов отметил исключение вопроса из повестки необходимостью согласования проекта закона с федеральным центром. В соответствии с ранее принятым законом, начало эксперимента назначено на май 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля