Последние новости

Реклама

Первый на выход: одна из управляющих компаний полуострова лишилась лицензии

По представлению Инспекции по жилищному надзору Республики Крым правительственная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Республике Крым аннулировала управляющей организации ООО «Рембытсервис» лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами (далее МКД), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает АНО «ЖКХ контроль РК», на эту управляющую организацию, которая работала на территории города Керчи и управляла более 70 МКД, было получено большое количество жалоб от собственников. В связи с этим и было принято решение об аннулировании лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению МКД.

«Это первое подобное решение, принятое на территории Республики Крым»,- отметил председательствующий на заседании Заместитель председателя правительственной комиссии, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. «Много раз, среди них и повторно, Инспекция выносила данной организации предписания, которые остались не услышанными, по этой причине мы вынуждены были прибегнуть к крайним мерам. Хочется, чтобы этот случай послужил примером, а также другим управляющим организациям, которые в этот день не добросовестно выполняют свои обязанности по управлению домами»,- добавил он.

Вспомним, правительственная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Республике Крым была создана 21 февраля, её председателем является депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля