Последние новости

Реклама

Обучающиеся КФУ выступят в роли общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошёл обучающий семинар по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента РФ в марте 2018 года, который провел Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

В мероприятии участвовали и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук, около 500 обучающихся Крымского федерального университета.

Открывая работу семинара, Андрей Фалалеев отметил роль Общественной палаты Крыма в процессе формирования гражданского общества в республике. В своем выступлении руководитель Крымского федерального университета  сделал акцент на результатах деятельности Общественной палаты Крыма и отметил значимость проявления активной гражданской позиции в современном обществе.

Григорий Иоффе сообщил будущим общественным наблюдателям о правилах осуществления общественного контроля на избирательных участках. Он уточнил, что эта деятельность регламентируется Федеральным законом о выборах Президента РФ. Председатель Общественной палаты Республики Крым также сообщил о полномочиях и функциях общественных наблюдателей, а также призвал участников семинара ознакомиться с «Памяткой наблюдателя» и «золотым стандартом общественного наблюдателя», которые размещены на сайте ОП РК.

Григорий Иоффе помог вспомнить студентам, что общественные наблюдатели должны прийти на избирательный участок, выбранный в анкете онлайн-регистрации на сайте Общественной палаты, с паспортом гражданина РФ и специальным направлением, выданным ОП РК.

В заключение мероприятия Председатель Общественной палаты дал развернутые ответы на все вопросы участников семинара.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля