Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма утвердил сегодня план приватизации государственного имущества на 2018 год. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 65 депутатов, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал спикер парламента Владимир Константинов, ожидается поступление в бюджет от приватизации не менее 2,7 млрд рублей. В список вошло 42 объекта, из них 11 государственных унитарных предприятий, 5 юридических лиц, принадлежащих государству, кроме того, 26 нежилых зданий и недостроев. 7 объектов перенесены из плана приватизации 2017 года.

В список, для примера, включены санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», госпредприятия «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Крымхлеб», «Феодосийский оптический завод», «Евпаторийский авиаремонтный завод» и типография «Таврида».

Крымский парламент принял первый в истории трехлетний бюджет республики в конце декабря прошедшего года. Дефицит бюджета на данный момент составляет 3,2 млрд рублей, источником его покрытия является приватизация госимущества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля