Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма уменьшил расходы и доходы бюджета республики на 2018 год. За соответствующую поправку к закону о бюджете Крыма сразу в двух чтениях в этот день проголосовали 64 депутата, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно тексту документа, доходы бюджета уменьшились на 5,4 млрд рублей и составили 167 млрд рублей, расходы – на 5,6 млрд рублей и составили 169,9 млрд рублей. Сократился и дефицит бюджета – с 3,2 млрд рублей до 2,9 млрд.

«Проектом закона планируется уменьшение доходной части бюджета Республики Крым за счёт уменьшения объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму – 5,4 млрд рублей», – сказано в пояснительной записке к документу.

Крымский парламент принял первый в истории трехлетний бюджет республики в конце декабря прошедшего года. В конце января этого года в него были внесены поправки – доходная часть возросла на 255 млн рублей, расходная – почти на 1 млрд. Дефицит вырос с 2,5 млрд до 3,2 млрд рублей. Источник его покрытия – продажа госимущества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля