Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает: 1 марта в Севастополе ожидается метель и штормовой ветер, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1 марта ожидается ухудшение погодных условий.

Всю неделю из-за прохождения южных циклонов в Крыму ожидается неустойчивый характер погоды: снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки, метель, усиление ветра до штормовых значений, гололедица.

1 марта — в Севастополе облачно, дождь переходящий в снег. Ветер в ночное время южный, днём западный 17-22 м/с, температура воздуха в ночное время и днём 0-2ºС тепла.

2 марта — облачно, без осадков, ветер в ночное время юго-западный, днём юго-восточный 10-15 м/с, температура воздуха в ночное время 0-2ºС тепла, днём 5-7ºС тепла.

Спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды, напоминая, что при штормовом ветре следует воздержаться от визиты улицы.

Существует вероятность увеличения количества ДТП ввиду ухудшения видимости и вероятных гололедных явлений . Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, если возможно, вовсе отказаться от дальних поездок.

Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

— будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

— проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

— в промежуток времени гололеда передвигайтесь с особой осторожностью.

Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля