Последние новости

Реклама

В Ленинском районе на выходных поймали пьяного керчанина за рулем

 В Ленинском районе на прошедших выходных сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За указанный промежуток времени, в селах Марьевка, Калиновка, а также поселке Ленино установили четыре факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Составленные административные материалы в отношении трёх местных нерадивых водителей и одного керчанина, направили в суд для рассмотрения и принятия решения.

«Следует отметить, что учитывая регулярную отработку сотрудниками ГИБДД подобных нарушений, водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, на дорогах не становится меньше», — пишет пресс-служба.

Так, анализ показывает, что за первых 2 месяца текущего 2018 года на автодорогах Ленинского района установили 30 фактов управления водителями автомобилей в состоянии опьянения. Из них 6 граждан допустили аналогичное грубое правонарушение повторно в течение года, будучи уже лишенными права управления транспортными средствами, а данное преступление  квалифицируется уже по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Начальник ГИБДД Ленинского района, майор полиции Андрей Вавилкин призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля