Последние новости

Реклама

Театр «Золотой ключик» поедет в Москву в рамках федеральной программы «Большие гастроли»В этом году молодёжный театр МЦТИ «Золотой ключик» отправится на гастроли в Москву и Московскую область в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи». А в Евпаторию прибудет театр из Брянска. Про это сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В первой декаде сентября прошедшего года Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности открыл новое направление – масштабнейшую программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединяет 100 театров из 77 городов России, тем самым создавая единое всероссийское театральное пространство для общения и совместных открытий детей и их родителей.

«В этом году нам посчастливилось стать частью всероссийской программы — с 25 по 28 октября на сцене Московского театра кукол «Жар-птица» мы покажем три наших любимых спектакля: комедию-лубок «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» по мотивам русских народных сказок в постановке засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых, драматический спектакль «Винни-Пух и все, все, все…» по мотивам произведений Алана Милна и Бориса Заходера в постановке заслуженного деятеля искусств Крыма Анастасии Пермяковой и притчу-шутку «Два билета на ковчег» по мотивам произведения Ульриха Хуба в постановке Сергея Новикова», — сообщили в пресс-службе.

А уже в конце мая на сцене «Золотого ключика» выступят артисты из Брянска.

«Мы постарались, чтобы в евпаторийской афише Брянского театра юного зрителя были спектакли как для детей, так и для взрослых, чтобы каждый житель нашего города от «мала до велика» смог насладиться профессионализмом и прекрасным творчеством брянского ТЮЗА и оценить значимость гастрольной программы для театральной общественности всей нашей необъятной страны!», — подтвердили в пресс-службе.

Детскую афишу представят фантастическая сказка «Черная курица» по мотивам произведения А. Погорельского в постановке С. Пузырева и сказка для детей младшего возраста «Финист ясный сокол» по мотивам русских народных сказок в постановке А. Беляева. Взрослых порадуют сразу две искрометных комедии — «Примадонны» по пьесе драматурга Кена Людвига и «Обманщики» по пьесе Жана Франсуа Реньяра в постановке засл. деятеля искусств РФ М. Мамедова.

СПРАВКА. Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счёт государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по итогам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по результатам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал партийный проект «Театры-детям».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля