Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: в этот день достигнуто соглашение о снижении розничной цены на топливо

Сегодня на встрече с нефтетрейдерами достигнуто соглашение о снижении розничной цены на топливо. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко по результатам рабочего совещания с представителями крупных нефтетрейдеров Крыма.

«Достигнуто соглашение о снижении цены на топливо. В дальнейшем мы будем работать над формированием цены на нефтепродукты. Стоимость бензина, дизельного топлива будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам», — отметил вице-премьер.

В свою очередь, начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин подчеркнул, что существуют экономические предпосылки для корректировки цены на топливо в сторону её снижения. Он уточнил, что присутствующие на совещании нефтетрейдеры согласились с данным фактом. В Крыму на постоянной основе будет проходить мониторинг ситуации.

Также, на совещании достигнута договоренность о снижении логистических издержек, прежде всего связанных с паромной переправой, о согласовании планов, направленных на накопление запасов, необходимых для преодоления вероятных чрезвычайных ситуаций.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля