Последние новости

Реклама

Аксёнов о недобросовестном ялтинском застройщике: Будем действовать в интересах людей

В Ялте есть застройщик, который в конце украинского периода и в 2014-2015 годах купил участки индивидуального жилого строительства (ИЖС) и, не переводя эти участки в среднеэтажное возведение, получил разрешение на возведение и начал строить там ИЖС. Об этом рассказал помощник председателя Совета министров РК главного управления по обеспечению деятельности главы РК Михаил Маргаритов, рабочую встречу с которым провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Договоров, в соответствие с 214-ФЗ, там не заключалось. Были заключены предварительные договоры, что люди платят деньги и приобретают жильё. Этот застройщик, в отличие от Алуштинского, всё-таки возвёл эти дома, но он их не может ввести в эксплуатацию. На сегодня там проживают люди, в домах частично отсутствуют коммуникации, а именно вода. Сейчас этот вопрос решается», — сказал Маргаритов.

Со слов Аксёнова, правительство будет действовать в интересах людей, «хотя застройщика надо было бы наказать».

«Если застройщик прилагает все усилия, чтобы спасти ситуацию и передать людям законную собственность, ему дадим оценку уже после окончания процесса», — сказал Аксёнов.

Маргаритов заметил, что с застройщиком ведётся постоянный контакт, «он идёт на встречу и не отказывается привести в соответствие всю документацию».

«Мы еженедельно встречаемся с гражданами – инициативной группой, которая в том числе была у вас на приёме. Мы проговорили с ними схему решения вопроса. В понедельник (5 марта — прим.) мы подпишем дорожную карту, выверенную со всеми службами», — сказал Маргаритов.

Ранее сообщалось, в рамках 214-ФЗ о защите прав дольщиков о долевом строительстве в Республике Крым действует 31 застройщик и выполняет работы по строительству 49 объектов.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-03-03 17:25:37 » Максим
Мой брат попал с этими алуштинскими квартирами! Заключал договор в Ялте лично с директором Алексеем Кащенко! Тот еле помещался в кресло свое, заверял, то все будет, что будут жить у моря. Теперь последнего и след пропал. В офисе не появляется. Очень надеюсь, что, во-первых, такие дельцы будут найдены и получат свое жилье с решетками на окнах а, во-вторых, что людям поддержка все таки будет! Сергей Валерьевич, на вас последняя надежда!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля