Последние новости

Реклама

Артур Айвазян: «На этой несправедливой Олимпиаде Россия вновь продемонстрировала единство страны»

Завершились XXIII зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Разыграны 102 комплекта в 15 дисциплинах. Из 92 стран, принимавших участие в этой Олимпиаде, обладателями медалей смогли стать только 30, сообщает издание «Крымская газета».

На первом месте Норвегия с 14 золотыми, 14 серебряными и 11 бронзовыми медалями. В сумме 39 медалей, и это абсолютный рекорд Олимпиад. На втором месте Германия (14-10-7) в сумме 31, на третьем – Канада (11-8-10) в сумме 29 медалей.

В сильно урезанном составе Россия заняла 13-е место в медальном зачёте с 2 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми медалями, в сумме 17 медалей. А урезали, как мы знаем, самых лучших, порой без объяснения причин из-за так называемого допингового скандала. Как говорится, был бы повод…

Международный Олимпийский комитет обещал отменить меры и восстановить в правах Олимпийский комитет России при выполнении определённых правил. Мы все ждали, что на закрытии Олимпиады наша команда сможет выйти на стадион с триколором. Тем не менее этого не случилось. Причиной стало выявление у двух спортсменов в команде атлетов из России запрещённых препаратов. Всего два случая, из них один вызывает большие сомнения. У кёрлингиста Крушельницкого нашли мельдоний, и подразумевается, что это мог быть единоразовый приём, который никаких преимуществ спортсмену не даёт. Тем не менее это не помешало МОК забрать бронзовую медаль.

Сам Крушельницкий отрицает все обвинения, и я склонен верить именно ему. Слишком много факторов говорят о том, что это продолжение раскрученной темы про мельдоний, «благодаря» которому отстранено огромное количество российских олимпийцев и паралимпийцем ещё в Рио в 2016-м. На этот раз поступили более изощрённо: сначала сделали их «героями-агентами» и, когда весь мир полюбил данную звёздную пару Крушельницкий – Брызгалова, цинично отобрали медаль, чтобы больнее ударить по репутации как самих спортсменов, так и России.

И это также неслучайно, ведь мировое сообщество всё больше начало склоняться в сторону России, судя по статьям и отзывам в СМИ, всё больше людей хотели увидеть более весомые аргументы, чем просто царапины на баночках.

Любопытно, что 6 тыс. доз препаратов от астмы у норвежской команды, которые они привезли с собой в Пхёнчхан, не вызвало большого ажиотажа и возмущения. Спорили только вокруг того, что это почти в десять раз больше, чем у Финляндии, и существенно больше, чем привезли Швеция и Германия. И, в отличие от мельдония, сальбутамол даёт моментальный эффект расширения бронхов, а к 20-й минуте отмечается максимальное фармакологическое действие, которое сохраняется до пяти часов. Выводы очевидны. Наглая информационная война против России продолжается.

Если говорить о самых ярких и эмоциональных моментах Олимпиады в Пхёнчхане, бесспорно, это наши недосягаемые фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, феноменальная золотая победа наших хокеистов и, конечно же, огромное количество российских болельщиков с триколорами. Беда, как всегда, сплачивает россиян, придаёт им новые силы. На этой несправедливой Олимпиаде Россия вновь продемонстрировала единство страны, соревнования в пику нашим недругам открыли много новых молодых спортивных имён, и россияне, несмотря ни на что, не позволили другим командам забрать 17 медалей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля