Последние новости

Реклама

Рентген оказал помощь крымским таможенникам обнаружить лук и патрон в автомобилях на въезде в КрымКрымские таможенники в автомобильном пункте пропуска Армянск обнаружили два факта ввоза товаров, перемещение которых через таможенную границу ограничено. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в салоне первого легкового автомобиля установлено наличие продукции растительного происхождения – лука, а в конструктивном отсеке второго автомобиля – охотничьего патрона.

Всего с начала года с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса установлено 17 случаев ввоза на территорию Крыма незадекларированных и ограниченных к перемещению товаров, между которых продукция растительного и животного происхождения, серверное оборудование, а также топливо на вывоз из Российской Федерации сверх установленных норм.

Инспекционно-досмотровый комплекс — техническое средство таможенного контроля, принцип работы которого основан на использовании импульсного тормозного рентгеновского излучения, позволяющего производить неинтрузивный (без вскрытия) контроль транспортных средств и крупногабаритных грузов. Контроль осуществляется посредством анализа теневого изображения объекта, полученного в результате сканирования.

Принцип работы комплекса достаточно прост: объект контроля устанавливается на площадке сканирования и остаётся неподвижным во время осмотра. Мобильный ИДК движется вдоль объекта контроля (будь то автобус, грузовой автомобиль, легковой автомобиль или контейнер). Во время движения МИДК через объект контроля проходят испускаемые рентгеновские лучи, а детекторная линейка (так называемая «рамка», которая обхватывает осматриваемое транспортное средство) воспринимает излучение, преобразовывает его в электрические импульсы и выводит изображение на монитор оператора для анализа. С помощью рентгеновских лучей операторы МИДК имеют возможность рассмотреть замаскированный груз не только в самом центре гружёной фуры, тем не менее и в самых труднодоступных местах конструкции транспортного средства. Досмотровый комплекс имеет уникальную проникающую способность (по эквиваленту стали – 280 мм).

Крымская таможня готова к введению Таможенного кодекса ЕАЭС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля