Последние новости

Реклама

В симферопольском аэропорту появится молельная комната для православных

В новом терминале аэропорта «Симферополь» наряду с мусульманской молельной комнатой будет функционировать православная, сообщает пресс-служба аэровокзала, сообщает издание «Крымская правда».

Комнаты будут находятся на первом этаже нового здания. Площадь каждой — 30 кв. м.

«Опираясь на опыт крупнейших мировых аэропортов и принимая во внимание многонациональность и конфессиональную составляющую Крымского полуострова, весной 2017 года мы выступили с инициативой и провели переговоры с Крымской епархией и Муфтиятом Крыма о размещении молельных комнат на территории нового аэровокзального комплекса. Предложение аэропорта поддержали, и мы приняли решение о выделении в новом терминале помещений для размещения двух молельных комнат — для православной и мусульманской», — рассказал Плаксин.

Он подчеркнул, что ежегодно в Крым прилетают тысячи верующих, и выразил надежду, что благодаря этому нововведению пребывание в аэропорту станет более комфортным для пассажиров разного вероисповедания.

В пресс-службе заметили, что в действующем аэровокзальном комплексе молельные комнаты отсутствуют из-за ограниченности площади терминалов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля