Последние новости

Реклама

В Крыму заметен рост в сфере земельно-имущественных отношений, — АксёновВ Крыму заметен рост в сфере земельно-имущественных отношений, но законодательная база только формируется. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с заместителем Министра экономического развития РФ – руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Викторией Абрамченко, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На встрече рассматривались вопросы земельно-имущественных отношений в Крыму. В начале мероприятия Аксёнов поблагодарил Абрамченко за оказываемую Крыму помощь и поддержку.

При этом глава Крыма выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с федеральными властями и, например, поддержка Росреестра окажут помощь решить ряд вопросов, связанных с кадастровым учётом.

«Есть нюансы, которые надо решать в ручном режиме. Задачи, поставленные в Крыму, гораздо сложнее, чем в любом другом субъекте Российской Федерации. Тем не менее мы уверены, что при поддержке федеральных властей мы все эти вопросы решим», – сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов сообщил, что на в этот день охраняемые природные территории – заповедники и парковые зоны в городах – находятся на особом внимании.

В свою очередь Абрамченко поблагодарила Аксёнова за проделанную работу и отметила большую динамику касаемо доступности государственных услуг по регистрации прав и кадастрового учёта. Также руководитель Росреестра сказала, что ведомство готово поддерживать и совместно готовить законодательные инициативы по особенностям земельно-имущественных отношений в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля