Последние новости

Реклама

Севастополь. Первый за эту зиму крупный снегопад привел к транспортному коллапсу в Севастополе. Об этом сообщил «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольская традиция, когда первый крупный снегопад вызывает коллапс на дорогах города, проявилась в этот день. Выпавший в конце теплой зимы снег привел городское хозяйство в оцепенение», – отмечает издание.

По информации корреспондента, на улицах не видно закупленной в прошлом году снегоуборочной техники. Только в центре, перед зданием театра Луначарского, стоит трактор, не приспособленный для расчисткиснега. Резко сократилось и количество общественного транспорта – в частности, на остановке на площади Нахимова образовалась очередь для посадки в автобусы и троллейбусы. Активная расчистка снега ведётся только около здания правительства города.

Из-за снегопада многие горожане опоздали на работу. К примеру, на полчаса отложено пленарное заседание Заксобрания Севастополя.

Накануне в Севастополе был самый холодный день зимы – температура воздуха опустилась до 10 градусов мороза. Потепление ожидается уже завтра. В Крыму же МЧС выпустило штормовое предупреждение о сильном снеге и ветре на 27-28 февраля и 1 марта. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля