Последние новости

Реклама

Будьте осторожны при непогоде!

  Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с выходом активных южных циклонов 27, днём 28 февраля и 1 марта в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, метель, гололед, гололедица. Усиление северо-восточного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с.

  Все службы жизнеобеспечения Республики оповещены о неблагоприятных погодных условиях. Также, крымские спасатели при помощи новой системы оповещения населения также проинформировали жителей полуострова.

  Так, по инициативе Главного управления МЧС России по Республике Крым с с оператором сотовой связи ГУП РК «Крымтелеком» было заключено необходимое соглашение об информировании абонентов сети путём СМС-рассылки.

  «Работа в данном направлении окажет помощь более эффективно и быстро информировать крымчан о надвигающихся чрезвычайных ситуациях, что в свою очередь может спасти не одну жизнь,- отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Также, хочу выразить слова благодарности генеральному директору компании мобильной связи «Крымтелеком» Ивану Логинову за сотрудничество и оперативное информирование населения».

  Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей полуострова со всей серьезностью относиться к поступающим на мобильные телефоны сообщениям, ознакомиться с ними и учитывать. Если вы получили сообщение об уже возникшей опасности, поделитесь информацией с родными, знакомыми и окружающими людьми.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля