Последние новости

Реклама

Оросительные системы Крыма готовят к поливному сезону 2018 года

Крымские водохозяйственные организации выполняют работы по подготовке государственных оросительных систем к поливному сезону 2018 года. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эксплуатационные службы проводят работы на объектах инженерной инфраструктуры. Выполняется очистка межхозяйственных каналов, создаётся ремонт гидротехнических сооружений и гидропостов, насосно-силового оборудования и трубопроводов, которые обеспечат стабильную работу оросительных систем.

«На сегодняшний день на государственных мелиоративных системах выполнена очистка каналов от наносов в объеме 13,8 тыс м3 (56 % от плана), подготовлено 256,8 км трубопроводов (72 %), произведен ремонт 287 насосно-силовых агрегатов (78 %) на 68 насосных станциях, отремонтировано 110 гидротехнических сооружений (46 %) и 32 гидрометрических постов (40 %). Площадь подготовки составляет 58,4 тыс га или 74 % от плана», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что до 1 апреля планируется подготовить к работе оросительные системы, готовые подать воду на полив площади 79,4 тысяч гектар.

«Также в течение поливного периода проводится работа с сельхозпроизводителями по подписанию протоколов на полив орошаемых земель», — сообщили в Госкомводхозе Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля