Последние новости

Реклама

Предприниматели Керчи должны до конца года провести СОУТ

 Наступивший 2018 год является самым важным для организаций и индивидуальных предпринимателей в части проведения специальной оценки условий труда (СОУТ). Это последний год, отведенный Федеральным законом от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» на проведение СОУТ с момента её начала, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Обязанность по её проведению возложена на работодателя статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации», — пишет пресс-служба.

СОУТ проводится совместно работодателем и специализированной организацией. Требования к организации, проводящей СОУТ, предусмотрены ст.19 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ. Реестр организаций, проводящих специальную оценку условий труда, размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

СОУТ на рабочем месте проводится не реже, чем один раз в пять лет. Указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Согласно ст. 5.27.1 КоАП РФ нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или её непроведение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс.руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 5 тыс. до 10 тыс.руб.; на юридических лиц от 60 тыс. до 80 тыс.руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля