Последние новости

Реклама

В Европарламенте начинают признавать, что Крым всегда был русским
Депутат Европарламента от Франции Эмерик Шопрад полагает, что Крым всегда был русским. По мнению депутата «меры против Росси несправедливы, поскольку Крым исторически является русским», сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом Эмерик заявил в Вене 24 февраля, где состоялась презентация инвестиционного потенциала Крыма и IV Ялтинского международного экономического форума.

Крым в первый раз представили Европарламенту: в Брюсселе, в основном здании ЕП, прошла конференция «Европейский союз и регионы России», где участвовали евродепутаты, представители национальных парламентов стран ЕС, кроме того, российские и зарубежные эксперты. Тогда главным вопросом стала неэффективность санкций, введенных Евросоюзом в отношении РФ.

Ровно через месяц – 24 февраля – презентация инвестиционного потенциала Крыма и IV Ялтинского международного экономического форума состоялась в Вене. Ранее инвестиционный потенциал Крыма и экономические возможности предстоящего Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) были представлены в Европарламенте, а после чего в австрийской столице Вене.

Делегациям Австрии и Германии присвоен статус почётных гостей ЯМЭФ-2018, который пройдёт 19-21 апреля. Правый французский политик, политолог и эксперт по геополитике Шопрад присутствовал на презентации ЯМЭФ в Вене.

Евродепутат помог вспомнить, что он находился в Крыму в день исторического референдума 2014 года, на котором было принято решение о его воссоединении с Россией.

«Я историк, я занимаюсь исследованиями в области геополитики, и, изучая историю на протяжении длительного периода, я уверен, что Крым является русским, – заявил Эмерик Шопрад в рамках презентации. – Если граждане Германии, разделенные после Второй мировой войны, получили возможность объединиться в 1990 году, то почему отказывать в праве на объединение населению России и Крыма?»

Шопрад подчеркнул, что в день исторического референдума 2014 года находился в Крыму и лично видел, что там происходило. Он назвал трагическими ошибками расширение НАТО и устремление втянуть в военный блок Украину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля