Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Издательство и типография «Таврида» перешло в активную фазу подготовки избирательных бюллетеней для проведения президентских выборов в Крыму. Как уточнил Крыминформу директор типографии Георгий Шаповалов, напечатано уже более половины бюллетеней, сообщает издание «Крыминформ».

«Напечатано более 50% бюллетеней», – сказал он.

Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев рассказал журналистам, что всего предстоит напечатать более 1,4 млн бюллетеней, потому как примерно такое количество избирателей отмечалось в Крыму по состоянию на 1 июля 2017 года. При этом форма подобного документа для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будет отличаться от обычной. Он заметил, что 6 марта планируется передать готовые бюллетени территориальным комиссиям.

Со слов Шаповалова, над созданием и упаковкой бюллетеней работает в две смены 30-40 работников. В типографии всё время дежурят полицейские. «Это первые выборы президента Российской Федерации в российском Крыму. Данный вопрос на особом контроле. Мы наблюдаем сейчас активную фазу. Количество бюллетеней – свыше миллиона, на следующей неделе начнётся отгрузка на избирательные участки», – сказал он.

Посетивший сегодня типографию вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский отметил, что все сроки изготовления и поставки бюллетеней на избирательные участки будут соблюдены. «Каждый работник ощущает себя причастным к определенному историческому моменту», – отметил Полонский.

Ранее Избирком Крыма представил комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Эту технику для подсчёта голосов на выборах на полуострове будут применять в первый раз.

Президентские выборы состоятся 18 марта – в день четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля