Последние новости

Реклама

Симферополь. Археолог и историк Пьер Малиновский, занимающийся поиском останков солдат русского экспедиционного корпуса во Франции, заявил о желании провести археологические раскопки на территории Крымского полуострова. Об этом он сообщил газете «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Археолог намерен провести работы в двух российских регионах: в Калужской области и Крыму. «Второй проект касается Крыма, куда я хочу привезти французских студентов», – сказал Малиновский.

По сказанным им словам, меры никак не повлияют на его работу на полуострове. «Крым находится под санкциями, которые носят экономический характер. Никаких культурных ограничений нет. Французские СМИ, жители Европы и политики должны понять, что Крым был российским и таковым останется. Французы должны знать историческую правду. Я предлагаю две инициативы, которые связаны с Крымом», – отметил историк.

В Крыму проект будет посвящен или Крымской войне 1853-1856 годов, или Второй мировой войне. Малиновский заметил, что через три недели он направится в Крым для встречи с руководством республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля