Последние новости

Реклама

Третий цикл фотовыставки «Крымская весна. Строим будущее» проходит под девизом «Несмотря ни на что»

Третий цикл фотовыставки «Крымская весна. Строим будущее» уже появился на площади им. В.И. Ленина в столице Крыма, а через два дня выставка будет размещена ещё в 20 городах и поселках Крыма. Ранее стенды рассказали крымчанам о грандиозных стройках, которые уже сейчас меняют облик полуострова: Крымский мост, новый терминал международного аэропорта в г. Симферополь, шесть этапов трассы «Таврида», а также о значительном прорыве республики в судостроении за последние четыре года после Общекрымского референдума 2014 года.

Плакаты предлагают вспомнить о трудностях, с которыми столкнулись крымчане в 2014-2015 годах и о победах республики над ними: за какой рекордный срок был проложен газопровод по территории полуострова через Керченский пролив, что дает запуск новой теплоэлектростанции, как Крым справляется с нехваткой пресной воды после перекрытия Северо-Крымского канала, как пришлось целиком перестраивать и модернизировать систему мобильной и фиксированной связи. Есть место и для рекордов на уровне всей страны. В частности, посетители выставки узнают, насколько уровень газификации Крыма сегодня превышает средний уровень по стране и какой на сегодняшний день региональный ТВ-канал считается самым современным в России. И это лишь немногие яркие факты, про которые повествуют плакаты.

Выставка заканчивается яркими слайдами, рассказывающими о дружной и наполненной уважением друг к другу жизни на полуострове представителей 168 национальностей: дни культур, национальные праздники, открытие новых школ и издание учебников на национальных языках, возведение жилья для реабилитированных народов Крыма и, наконец, долгожданное возведение таких культовых религиозных объектов как Храм Александра Невского и Соборная мечеть.

Вспомним, в первой декаде февраля 2018 года Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым запустило цикл выставок ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Выставки проходят в городах Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, кроме того в поселках Кировское, Красногвардейское, Ленино, Нижнегорский, Первомайское, Раздольное, Советский и Черноморское.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля