Последние новости

Реклама

Живущие в России корейцы рады, что Крым вернулся на Родину

Корейцы, проживающие в Российской Федерации, решили провести в Крыму съезд, чтобы выразить солидарность с жителями полуострова. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал председатель Общероссийского объединения корейцев, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Василий Цо, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

В столице Крыма 25 февраля прошёл V Всероссийский съезд корейцев, в котором участвовали представители общественных объединений российских корейцев из различных регионов страны.

«Мы не политическая, а этнокультурная организация, и решили провести V Всероссийский съезд на территории полуострова, чтобы выразить солидарность с крымчанами. Руководствовались при этом мы не политическими мотивами, а чувством гражданского патриотизма», — сказал Василий Цо.

В свою очередь председатель регионального отделения Общероссийского объединения корейцев в Республике Крым Владимир Ким заявил, что Всероссийский съезд корейцев прошёл в российском Крыму в первый раз.

«Корейцы Крыма почувствовали поддержку. Мы наконец-то влились в большую корейскую семью Российской Федерации. География делегатов была очень обширной: люди прилетели на полуостров с Сахалина, Приморского края. Съезд, который прошёл в столице Крыма, даёт дополнительный импульс крымским корейцам двигаться вперёд», — сказал Владимир Ким.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля