Последние новости

Реклама

Недобросовестными застройщиками, обманувшими своих клиентов в Алуште и Ялте, занимается прокуратура – Сергей Аксёнов

Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, делом недобросовестных застройщиков, обманувших вкладчиков в Алуште и Ялте, занимается прокуратура РК. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«У нас три массовых обращения – по Алуште и два по Ялте, почти по всем мы нашли решение. Касаемо Алушты – «Крымская строительная компания» – на бумаге решение уже есть: обязанность учредителей вернуть вкладчикам деньги. А именно – частично деньги, а часть получила взамен квартиры в комплексе «Итальянская деревня» в Черноморском районе. К сожалению, всё пришлось брать под личный контроль, чтобы дело было доведено до конца», – прокомментировал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что у него на приёме были те, кто пострадал от действий застройщиков. «По всем трём моментам созданы рабочие группы, чтобы было логическое завершение. Ни один человек не будет брошен. По ряду домов в Ялте, которые не были введены в эксплуатацию, также решение есть. Прокуратура включилась в процесс, общаются с пользователями земельных участков, с застройщиками. Совместно с прокуратурой доведём до конца», – уверил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля