Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России и власти Крыма определились с источником финансирования модернизации электрических сетей полуострова. Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Систему, чтобы вложить бюджетные деньги в модернизацию наших электросетей, мы готовим совместно с федеральным правительством. Источники есть, они определены. «Крымэнерго» для этого и акционировалось. Акционерное общество на сегодняшний момент создано и будет разделено на два предприятия: одно будет заниматься сбытом, другое техническим обслуживания. Все идёт в рамках федерального законодательства, «дорожная карта» совместно с министерством энергетики России у нас составлена», – сообщил глава Крыма.

До этого в СМИ появилась информация, что госхолдинг «Россети» отказался начать работу на полуострове из-за угрозы попадания под меры. «По «Россетям» ничего комментировать не буду», – сообщил журналистам Аксёнов.

Информация, что государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» станет акционерным обществом с государственным участием и в последующем будет направлено в «Россети», появилась в конце июля. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывал на паритетное участие «Россетей» и республики в АО «Крымэнерго»

Разделение «Крымэнерго» на сбытовую и сетевую организацию Совмин одобрил в конце ноября 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля