Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов полагает, что предстоящий курортный сезон для представителей туристического бизнеса полуострова будет непростым. Об этом он заявил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы работаем над тем, чтобы он (курортный сезон) был успешным. Просто будут работать Египет и Турция в этом сезоне, по этой причине будет высокая конкуренция. Придется побороться крымским отельерам и с точки зрения ценовой политики. Надо прикинуть, насколько они конкурентны в этой сфере», – сказал Аксёнов.

Глава республики сказал, что правительство Крыма продолжает совместную работу с крымским бизнесом. «Мы также работу совместную ведем. Сезон простым никогда не будет: это конкуренция между бизнес-структурами, между законодательством, насколько оно адекватное с точки зрения создания условий для туристов», – заключил Аксёнов.

Ранее в этот день министр курортов и туризма РК Вадим Волченко рассказал о новых нормативных требованиях к пользователям пляжей, которые будут действовать в курортном сезоне 2018 года в Крыму.  К примеру, каждому пляжу будет присвоен порядковый номер.

Крымские власти запланировали перенести с мая текущего года на май 2019-го начало эксперимента по взиманию в республике курортного сбора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля