Последние новости

Реклама

Трасса Краснодар – Керчь стала федеральной

Трассу «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А — 290 Новороссийск – Керчь» включили в перечень федеральных автодорог, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщается на сайте российского правительства, это требуется для формирования автомобильного подхода к строящемуся транспортному переходу через Керченский пролив по сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по кратчайшему расстоянию, будет способствовать развитию межрегиональной транспортной сети.

Трасса «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А — 290 Новороссийск – Керчь» связывает дороги федерального значения, кроме того, обеспечивает выход на станции Северо-Кавказской железной дороги и порты Черного и Азовского морей. Она имеет общую протяженность 151,712 километра и от двух до четырех полос движения. На ней были построены обходы населённых пунктов – города Славянска-на-Кубани, станиц Анастасиевской и Курчанской. Сейчас интенсивность движения по дороге в направлении паромных переправ и строительных площадок на Таманском полуострове существенно возросла, и после ввода в эксплуатацию Керченского моста интенсивность движения увеличится ещё.

Ранее сообщалось, что в соответствии с постановлением правительства РФ открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации четырехполосной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь, должно произойти до 30 сентября 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля