Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России не пришло к единой позиции по поводу введения онлайн-торговли лекарствами. В этой связи Госдума не может принять поправки в законы «Об обращении лекарственных средств» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство здравоохранения, Росздравнадзор и Федеральная антимонопольная служба пока не пришли к единому мнению, стоит ли вводить интернет-торговлю не только обычными, но и рецептурными препаратами», – сказано в публикации.

Со слов главы рабочей группы Александра Петрова, парламентарии обратились к вице-премьеру российского правительства Ольге Голодец с просьбой обозначить точку зрения Кабинета министров. В минздраве и ФАС от комментариев воздержались.

Внести поправки, разрешающие онлайн-продажу лекарств, правительство предложило осенью прошедшего года. Для реализации предложения аптекам надлежит переоформить лицензии. В ходе рассмотрения проекта на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности появилась дискуссия, стоит ли разрешать интернет-продажу рецептурных препаратов. В первом чтении Госдума приняла проект, который запрещает продажу таких лекарств. На этом настаивают минздрав и Росздравнадзор. ФАС выступает за то, чтобы разрешить дистанционную продажу. Эксперты уверены, что вводить онлайн-продажу лекарств требуется поэтапно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля