Последние новости

Реклама

Путёвки в «Артек» за победу в конкурсе МЧС России получили 20 детей

Реализован совместный проект МЧС России и «Артека» по выделению путёвок для детей, в рамках нового формата программы «Школы безопасности»«Звезда надежды». В общем в рамках проекта будет выделено 80 путёвок. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на конкурсе обсуждались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих высокий учебный рейтинг, хорошие показатели в научной и конкурсной деятельности. Также в число конкурсантов вошли дети, имеющие награды от МЧС России и дети сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга. Всего для участия в программе «Школы безопасности»«Звезда надежды», проводимой МЧС России в «Артеке», на 3-ю смену было подано 69 заявок.

На заседании комиссии по отбору первых участников 3-й смены совместного проекта утвердили список из 20-ти победителей.

«Поздравляем детей, заслуживших победу в конкурсе своими высокими показателями в учёбе и стремлении стать достойными людьми. Уже совсем скоро они приступят к отдыху в МДЦ и в рамках «Школы безопасности» приобретут не только новые и важные навыки по безопасности и спасению людей, тем не менее также новые яркие впечатление и друзей», — говорится в сообщении МЧС РФ по РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля