Бахчисарай. «Крымтеплица» (посёлок Молодёжное) стала победителем открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018. Эта команда 23 февраля в финале, в Новопавловке Бахчисарайского района, обыграла ФК «Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, первоочередное время встречи завершилось вничью – 1:1. На 36 минуте севастополец Евгений Прокопенко отправил мяч в свои ворота, а спустя 14 минут Алан Короев сравнял результат.

По регламенту, сразу после финального свистка участники решающего поединка пробили послематчевые пенальти. В этой серии сильнее оказался сельский коллектив – 4:1.

В составе «Крымтеплицы» (главный тренер – Артур Оленин) точно с 11-метровой отметки пробили Роллан Погорельцев, Юрий Пантя, Эвертон и Джанатан.

В составе «Севастополя» (главный тренер – Алексей Грачёв) свою попытку реализовал тот же Алан Короев, а Илья Кожемякин и Александр Жабокрицкий не смогли переиграть вратаря соперников – Вячеслава Базилевича.

Главным судьёй финала был внесённый в базу данных сайта «Миротворец» Юрий Вакс.

Открытый зимний Кубок КФС проводился с 4 по 23 февраля в разных регионах полуострова и стал частью подготовки 13 профессиональных и любительских коллективов из Крыма, Саратова и Махачкалы к весенней части чемпионатов или первенств.

В проведении этих состязаний были задействованы судьи и инспекторы, принимавшие участие в учебно-тренировочных сборах в Евпатории.

Открытый зимний Кубок КФС – 2017 выиграл «Сокол» (Саратов).