Последние новости

Реклама

В Россию запрещен ввоз молока из Белоруссии, — Россельхознадзор

 С 26 февраля Россельхознадзор запретил поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии. Об этом пишет пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Под ограничения, кроме молока, попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочные наливная, концентрированная и сухая сыворотки, концентрат сывороточного и молочного белка.

Ведомство подчёркивает, что вынуждено принять меры, поскольку из Белоруссии продолжает поступать небезопасная молочная продукция. Ограничения касаются продуктов, среди которых установили больше всего нарушений.

На днях Россельхознадзор ввёл режим усиленного контроля за продукцией семи белорусских предприятий, поводом стали нарушения стандартов. К ним прибавилось ещё шесть, у которых отмечены ветеринарно-санитарные нарушения. Ведомство неоднократно вводило и снимало ограничения на поставки продукции с различных белорусских предприятий, а также устанавливало режим усиленного лабораторного контроля. Ограничения затронули более 50 белорусских компаний.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля