Последние новости

Реклама

Лучших следователей определили в СевастополеВ следственном управлении СК РФ по Севастополю в канун Дня защитника Отечества подвели итоги регионального этапа ведомственного конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета». Про это сообщает пресс-служба следственного комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

По результатам работы за 2017 год были и победители-новички, которые в непростой борьбе заслужили победу, и те, кто традиционного удерживает позиции лидеров, подтверждая правильность выбранного профессионального пути.

Офицеры боролись за звание лучших сразу в нескольких номинациях – «Лучший следователь», «Лучший следователь-криминалист» и «Лучший следственный отдел». Конкурсная комиссия оценивала следственных работников по многочисленным критериям, между которых нагрузка по числу расследуемых уголовных дел, оконченных и направленных в суд, число раскрытых коррупционных преступлений, преступлений в отношении несовершеннолетних и многие другие факторы.

Лучшим следователем по результатам работы в 2017 году признан Алексей Зинченко, старший следователь следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по Севастополю. Пример Зинченко очень показателен. В 2014 году, после образования в городе следственного управления, он пришёл в ведомство в качестве общественного помощника. Общественный помощник следователя – это выпускник юридического факультета, который хочет для начала набраться опыта, ударно и безвозмездно потрудиться в помощь следователю, а в будущем стать его полноценным коллегой. Институт общественных помощников является своеобразной кузницей кадров в Следственном комитете и платформой для движения вперед.

Зинченко отлично прошёл данные испытания, далее был принят на должность помощника следователя в Балаклавский следственный отдел, далее был назначен следователем. И уже в первый год своей работы в этой должности успешно раскрыл убийство прошедших лет. Далее — заслуженное увеличение на должность старшего следователя Гагаринского отдела. В минувшем году в производстве Зинченко находился ряд сложных уголовных дел, в том числе вызвавших широкий общественный резонанс: это и половые преступления в отношении детей, преступления прошедших лет, коррупция.

Второе место в этой номинации занял старший следователь Балаклавского отдела Эдуард Негоднев, третье место — следователь Ленинского отдела Александр Никонов.

Лучшим следователем-криминалистом уже во второй раз признан Александр Керинкенов. На следователях-криминалистах лежит особая ответственность: они в числе первых выезжают на места происшествий, от работы криминалиста по сбору доказательств на местах преступлений зависит в дальнейшем успех следствия. В минувшем году Керинкенов внёс большой вклад в расследование тяжких и особо тяжких преступлений: половое преступление в отношении школьницы на пляже мыса Фиолент, убийство одинокого пенсионера, погибшего от рук распространителя сетевой косметики, а также другие.

Все бандиты установлены, задержаны, ряд уголовных дел уже направлен в суд с обвинительными заключениями для рассмотрения по существу. Заметим, что Керинкенов за ведущую роль в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений в Севастополе, в том числе и прошедших лет, помещен на доску Почёта Следственного комитета Российской Федерации.

Лучший следователь и лучший следователь-криминалист будут представлять город-герой Севастополь на общероссийском конкурсе лучших сотрудников Следственного комитета в столице России.

Также в следственном управлении ежегодно вручают кубок лучшему следственному отделу. В этом году кубок вновь у офицеров Нахимовского следственного отдела во главе с руководителем Максимом Щегловым. В минувшем году нахимовцы расследовали ряд уголовных дел с широким общественным резонансом. Кроме основной следственной работы Нахимовский отдел проводит большую профилактическую работу с несовершеннолетними.

На торжественной встрече благодарностями руководителя следственного управления был отмечен ряд сотрудников, которые не участвовали в конкурсе, однако внесли значимый вклад в работу ведомства в 2017 году. Поздравили офицеры и своих товарищей, получивших следующие звания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля